Подведены итоги Районного Конкурса художественных работ «Моя малая родина 2015 года», посвященного 70-летию Победы

Поздравление ветеранам от всех участников Конкурса:

Дорогие наши ветераны! Мы от всей души поздравляем вас с этим замечательным праздником – Днем Победы. Вы стояли горой за наше будущее, Вы защищали нас, берегли, отстаивали честь нашей большой Родины. Будьте всегда счастливы и здоровы, дорогие наши! Пусть в ваших сердцах будет только радость!



На празднике присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и почетные гости:

Афоняев М.И. ветеран войны, почетный гражданин г.Ликино-Дулево, Худкина Л.В. – председатель Совета ветеранов Орехово-Зуевского района, почетный гражданин г.Ликино-Дулево, Воронов М.И., Воронова А.П, Перепелкова Т.Г, Ширина И.П. - директор районного краеведческого музея, координатор проекта «Историческая Память», Горюшина Т.Ф. - председатель Совета ветеранов мкр.ЛИАЗ г.Ликино-Дулево, Ефимова Е.В.- председатель Совета ветеранов мкр.Ликино, Шадрина З.А. - председатель клуба пенсионеров МО «Энтузиаст» г.Орехово-Зуево.

С приветственным словом к участникам и гостям обратилась зам.директора ГОУ СПО МО «МОКИТЭУ» Евтеева С.В. Она поздравила ветеранов и гостей с замечательной датой и поблагодарила от имени администрации колледжа организаторов за правильность выбора места проведения замечательного мероприятия для молодежи.

Районный Конкурс Моя малая Родина проводится в седьмой раз, начиная с 2008 года.

Вначале он охватывал только образовательные учреждения. С 2010 года в нём принимают участие учреждения и культуры, образования, социальные и общественные организации и просто граждане нашего района.

В 2015 году Конкурс Моя малая Родина становится молодежным, в нем участвуют жители Орехово-Зуевского района с 14 до 35 лет.

Цель: раскрытия новых творческих дарований среди молодежи, с привлечение ее к краеведческой и художественной деятельности;
сохранение и развитие местных художественных традиций; пропаганда культурного достояния в сфере традиционного творчества среди молодежи.

УЧРЕДИТЕЛИ КОНКУРСА.
- «Управление культуры, спорта и молодежи администрации Орехово-Зуевского муниципального района»;
- Автономное учреждение «Центр гражданско-патриотического воспитания молодежи «СПЕКТР» Орехово-Зуевского муниципального района

Конкурс проводился в следующих номинациях:
- Живопись
- Графика
- Декоративно-прикладное творчество
- Художественная фотография
Главным условием Конкурса является то, что работы по всем номинациям должны быть посвящены Орехово-Зуевскому району.

В 2015 году на художественный Конкурс было представлено всего 280 работ по названным в номинациям, в том числе по живописи – 73 работы, ДПИ – 132 работы, художественному фото – 53 работы и графике - 22 работы.

Было подано 38 заявок из каждого из 13 поселений Орехово-Зуевского района. Больше всего заявок представлено из г.Ликино-Дулево- здесь приняли участие в конкурсе 12 учреждений, и из Дороховского сельского поселения 6 учреждений.

Количество участников составило 155 человек и + 3 коллективных работ,
участники до 18 лет – 83 человека, участники старше 18 лет – 72 человека.

ЖЮРИ КОНКУРСА:
1. Салов Евгений Петрович, председатель жюри, главный архитектор Орехово-Зуевского района, член общественной палаты района, член Совета по культуре г.Ликино-Дулево;
2.Обрубова Галина Николаевна - художник по фарфору, член Союза художников России;
3.Куликова Анна Львовна - художник, преподаватель МБОУ ДОД «Демиховская ДШИ».
4.Самоткан Анна Михайловна - художник, зав. художественным отделением МБОУ ДОД «Ликино-Дулевской ДШИ».
5.Солонцова Ольга Геннадьевна – специалист АУ «ЦГПВМ «СПЕКТР» Орехово-Зуевского муниципального района, председатель Совета по культуре г.Ликино-Дулево.

Артюшина М.А., начальник отдела по работе с молодежью Орехово-Зуевского муниципального района вручила дипломы победителям Конкурса 2015 года.

Победители в номинации «Живопись»
1-ая возрастная группа с 14 до 18 лет:
Первое место – Салтанова Нина,, 15, МБОУ ДОД «Ликино-Дулевская ДШИ»
Рук.Самоткан Анна Михайловна.
Второе место – Пирязева Елизавета, 15л.МАУ ДО «ЦТТ» Орехово-Зуевского муниципального района, Рук.Филиппова Оксана Викторовна.
Третье место – Васильева Ксения, 1997г.р.МБОУ ДОД «Ликино-Дулевская ДШИ»
Рук.Самоткан Анна Михайловна.

2-ая возрастная группа от 18 лет и старше:
Первое место –Калинина Софья Павловна, 19л., МБОУ ДОД «Ликино-Дулевская ДШИ» Рук.Самоткан Анна Михайловна.
Второе место – Яшин Алексей Алексеевич, 1996г., МБОУ ДОД «Губинская ДШИ» Рук.Феоктистова И.В.
Второе место- Елисеева Ксения Юрьевна,06.12.1990г МБУК ДК «Соболевский» , Руководитель Барченкова Г.Н
Третье место- Глухов Андрей Владимирович, 1980г Авсюнинская поселковая библиотека МКУК «ДБС» с/п Дороховское, Рук.Сизова Елена Константиновна.

Победители в номинации «Графика»
1-ая возрастная группа с 14 до 18 лет:
Первое место - Волкова Анастасия. 14л., МБУК «ДК им.Волкова» О-З мц р-на
г.Дрезна, Рук. Кружка «Волшебные краски» Филиппова Оксана Викторовна
Второе место - Подпорина Виктория, 2004г., МБУК КДЦ «Дулевский»
Рук. Пучнин Александр Михайлович.
Третье место - Филиппова Кристина, МБУК «ДК им.Волкова» О-З мц р-на
г.Дрезна Рук. Кружка «Волшебные краски» Филиппова Оксана Викторовна.

2-ая возрастная группа от 18 и старше:
Второе место - Ермакова Анастасия Александровна, 23г., МБУК ДК Соболевский, Руководитель Барченкова Г.Н

Победители в номинации «Декоративно-прикладное творчество»
1-ая возрастная группа с 14 до 18 лет:
Первое место - Храмов Владимир, 15л., МАОУ «Ликино-Дулевский лицей»,
Рук.Баулин Александр Сергеевич;
Первое место - Настас Софья, МБОУ «Ликино-Дулевская СОШ №5»,
Рук.Попова Нина Александровна.
Второе место – Брюквина Алена, МБОУ ДОД «Демиховская детская школа искусств»,
Рук.Зиновкина Гузель Раисовна.
Третье место - Коллектив кружка «Умелые ручки», МБУК «Савинский ДК» сельское поселение Белавинское , Рук.Будкина Ольга Викторовна
Третье место - Коллектив кружок «Мастерица» МБУК «ДК им.Волкова» О-З мц р-на
г.Дрезна, Рук.кружка Беспутина Ирина Марксовна

2-ая возрастная группа от 18 и старше:
Первое место - Гулин Дмитрий Сергеевич, 1997г., Запутновский ДК - Муниципальное образование «с/п Дороховское», Рук.Гулина Валентина Владимировна
Второе место - Черкасова Полина Николаевна, 1993г., Петрушинский ДК Муниципальное образование «Сельское поселение Дороховское»
Рук. Дебайкина Альбина Васильевна
Третье место - Федорчук Марина Александровна, МБУК «Озерецкий районный дом культуры»

Победители в номинации «Художественная фотография»
1-ая возрастная группа с 14 до 18 лет:
Первое место - Жиркина Татьяна, 18л., МБОУ СПО «МОКИТЭУ» МО
Рук.Шашкова О.А.
Второе место - Нефедов Даниил, 13л., МБОУ «Кабановская СОШ»
Рук. Нефедова Наталья Владимировна.
Третье место - Мишина Олеся, 14л., МБОУ «Горская ООШ»,
Рук.Воронина Дарья Юрьевна.
Третье место – Пименова Александра, МБОУ «Ильинская СОШ»,
Рук.Горшкова Л.М.

2-ая возрастная группа от 18 и старше:
Первое место - Плитова Ирина Владимировна, 1987г., МБОО ДО «Давыдовская ДШИ им. А.П. Бородина»

Второе место- Щербакова Анна Сергеевна, 1994г., ГБОУ СПО МО «Ликино-Дулевский индустриальный техникум Рук. Истомина Надежда Юрьевна
Третье место- Трубицын Андрей Федорович МБОУ «Мисцевская ООШ №2»
туристско -краеведческое объединение «Мещерские следопыты, Рук.Трубицына М.Б.

В номинации «Приз зрительских симпатий» награждаются:
Смирнов Алексей Сергеевич МБУК «Центральный Дом культуры «Триумф» с/п Давыдовское Рук. Щигунова Анна Анатольевна
Пантюшина Анну Андреевна, МБОУ СПО «МОКИТЭУ» МО

АУ «Центр гражданско-патриотического воспитания молодежи» Орехово-Зуевского муниципального района благодарит за помощь в организации мероприятия
Московский областной колледж информационных технологий в лице директора Кузиной Н.Ф., заместителя директора Евтеевой С.В., преподавателя Шашковой О.А., жюри Конкурса, учащихся Ликино-Дулевской ДШИ за музыкальное оформление, предпринимателя Коновалова С.В. за предоставленные призы победителям.



Огигинал новости «Подведены итоги Районного Конкурса художественных работ «Моя малая родина 2015 года», посвященного 70-летию Победы»   -
«Туризм в Орехово-Зуевском районе»   -


© Центр туризма
design © Forest.RU