Туризм в Орехово-Зуевском районе
Сайт поддерживается в рамках деятельности АУ ЦГПВМ "Спектр"
Московская область, Орехово-Зуевский район, г.Ликино-Дулёво;
тел./факс: (496) 414-71-61, e-mail: centrturist@mail.ru
Новости

Что посмотреть?

Экскурсии

Музеи

Автобусные туры

Конференции, слёты, выставки

Библиотека, методики, документы

Сувениры




Управление культуры, спорта и молодежи администрации

ПОБЕДИТЕЛИ — Солдаты Великой Войны





Итоги конкурса "Жемчужины Орехово-Зуевского района" - 2011

«УТВЕРЖДАЮ»
Председатель Оргкомитета,
Начальник Управления культуры, спорта
и молодежи Орехово-Зуевского
муниципального района
_______________Т.В.Москвина.

ПРОТОКОЛ
заседания жюри Районного краеведческого
конкурса «Жемчужины Орехово-Зуевского района»

Место проведения: г. Ликино-Дулёво, ул.1 Мая, 14а, Центральная районная библиотека.
Время проведения: 27 декабря 2011 года.

Состав конкурсной комиссии (жюри):
1. Захаров В.П. – инструктор-методист МУ «Центр туризма», председатель жюри;
2. Сычева О.А. – и.о. директора АУ «Информационный центр»;
3. Протоиерей Олег Пэнэжко – настоятель храма Иоанна Богослова г.Ликино-Дулёво
3. Тараканова С.Л. - руководитель краеведческой студии «Кривичи» ГОУ СПО МО «МОКИТЭУ», преподаватель истории и общественных дисциплин, краевед;
4. Андреев И.А. – художник-оформитель, изограф, краевед, поэт, член общественного Совета по культуре г. Ликино-Дулёво.

На районный краеведческий Конкурс «Жемчужины Орехово-Зуевского района» были представлены 16 работ. В связи с тем, что на номинации «Деревянное кружево» и «Живой источник» было представлено по одной работе, принято решение объединить все работы в одну общую номинацию.

Конкурсная комиссия рассмотрела все представленные работы и определила призеров и победителей Конкурса:

1 место:

«Путеводитель по примечательным старообрядческим местам южной части Орехово-Зуевского района», Жушев Яков, учащийся 7 класса МОУ «Ильинская средняя школа», руководитель Блажнов Василий Игоревич, учитель истории МОУ «Ильинская средняя школа»;

«Удел Пресвятой Богородицы», Керова Ольга Викторовна, МУК «Центральная муниципальная библиотека» Белавинского сельского поселения;

2 место:

«Путеводитель по деревне Мисцево»», Сухачева Татьяна Ивановна, Трубицына Маргарита Борисовна, Баулина Елена Владимировна, МОУ «Мисцевская ООШ № 2»;

«Путеводитель по примечательным старообрядческим местам Гуслицы (Золотое кольцо Гуслицы)», Мишин Сергей Сергеевич, руководитель музея МОУ «Ильинская СОШ»;

3 место:

«Экскурсионный маршрут «Село Хотеичи – деревня Лашино», Банцекина Галина Дмитриевна, учитель истории МОУ «Соболевская СОШ»;

«История деревни Юркино», Зинченко Сергей, учащийся 7 класса МОУ «Юркинская ООШ», руководитель Ионова Елена Николаевна, руководитель школьного музея.


Специальным призом отметить

Пименову Александру и Степанова Александра, учащихся 2 класса МОУ «Ильинская СОШ», руководитель Горшкова Людмила Михайловна.

Захаров В.П.
Сычева О.А.
О.Олег (Пэнежко)
Тараканова С.Л.
Андреев И.А.

29 декабря 2011

Ближайшие мероприятия



Приглашаем

Граждане восстанавливают леса, погибшие в огне
Лесная ярмарка - подарите лесу дерево









© Центр туризма
design © Forest.RU